亚洲天堂网小视频免费大全,2018天天射干天天干蜜月视频,2021国产亚洲日韩在线,国内自拍天天操天天干,亚洲天堂在线观看视频,人妻少妇456在线视频,免费观看男女污污视频

返回首頁

金銀花荼價格(金銀花最近價格)

來源:m.sjzs369.com???時間:2023-01-17 23:40???點擊:297??編輯:admin???手機(jī)版

1. 金銀花最近價格

河南現(xiàn)在的金銀花,市場價格在400~700元/公斤不等,在河南、新鄉(xiāng)、封丘收購價在300元/公斤以上;封丘是河南重要的金銀花輸出基地,每年有100噸(干花)以上在此出產(chǎn),僅留光鄉(xiāng)李王莊村就占百分之二十的份額,成為全縣的重中之重的生產(chǎn)基地……

2. 金銀花現(xiàn)在最新價格

金銀花統(tǒng)貨

安徽亳州市場河北安徽省/亳州市150元/公斤

河北安國市場河北河北省/保定市145元/公斤

平邑縣盛涵金銀花合作社山東山東省/臨沂市140元/公斤

3. 金銀花最近價格走勢

種植金銀花同種植其它中藥材一樣,主要的支出有化肥、農(nóng)藥費用,人工采摘、修剪枝條的費用,租地費用和后期加工費用,以目前金銀花干花的價格基本在170元一公斤左右,正常情況下一畝地可以產(chǎn)出150公斤干花,也就是有25500元毛收入,其中成本約15000元左右,也就是說一畝金銀花現(xiàn)在的利潤高達(dá)10000元左右。

金銀花種植成本預(yù)算:

第一項、地租:受到玉米、小麥等主糧價格的上漲,今年地租價格也明顯上漲,我們按照地租價格在1000元/畝計算。

第二項、化肥、農(nóng)藥等,金銀花相比其他農(nóng)作物用藥量和施肥量都不高,1畝地100元左右就可以滿足需求。

第三項、人工費用:金銀花種植成本中最大的一項就是人工費用,因為需要全部人工采摘,按照每人一天采摘10公斤鮮花計算,一畝地鮮花產(chǎn)量在800公斤左右,需要8人采摘10天,目前采摘的人工基本在150元/人/天,人工費用為150×8×10=12000元。修剪枝條按照1000元的人工費用計算,后期烘干按照1000元費用計算,最終人工費用為14000元。

第四項、金銀花樹成本,考慮到當(dāng)下樹苗價格以及出產(chǎn)前的培育成本,每年每畝地的成本在300元左右。

種植一畝金銀花的總成本約15400元。

一畝金銀花的毛利潤

當(dāng)前一公斤金銀花的價格基本在170塊錢左右,最近3年金銀花的價格最高上漲到250元/公斤,最低也未跌破170元/公斤。一畝金銀花干花的產(chǎn)量為150公斤左右,這樣一畝金銀花的毛利潤就有25500元。

一畝金銀花的純利潤為25500-15400元=10000萬左右。雖然說2020年玉米、小麥等主糧的價格大幅上漲,種植利潤也隨之增加,但種植主糧的利潤明顯不如種植金銀花的利潤高

4. 金銀花最近價格行情

湖南,云南的花80-100元/公斤,河南、河北、山東的200-260元/公斤。野生的60元/公斤。注:金銀花價格高低還要看品質(zhì),看是曬干的還是烘干的,無硫的還是含硫的。如果你是去藥店買的話價格最少比我說的高一倍。

5. 金銀花的價格今日價格

湖南,云南的花80-100元/公斤,河南、河北、山東的200-260元/公斤。野生的60元/公斤。注:金銀花價格高低還要看品質(zhì),看是曬干的還是烘干的,無硫的還是含硫的。如果你是去藥店買的話價格最少比我說的高一倍。

頂一下
(0)
0%
踩一下
(0)
0%